Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгария поставляет Украине вооружение советских времен

[09:40 16 января 2024 года ]

Болгария поставляет Украине находящееся в рабочем состоянии вооружение советских времен, и его эксплуатация не требует дополнительного обучения военных, кроме того, налажено круглосуточное производство боеприпасов, сообщил министр обороны Болгарии Тодор Тагарев в интервью Голосу Америки.

“Что важнее, так это производство боеприпасов, стрелкового оружия и легких вооружений в Болгарии... Это та отрасль производства, на которой Болгария специализировалась в советские времена, и эта специализация сохраняется в течение многих лет. Оборонная индустрия работает круглосуточно без выходных, и значительная часть этой продукции идет в Украину, непосредственно или через третьи лица”, — сказал Тагарев.

По его словам, Болгария планирует продолжать производство боеприпасов по советским стандартам, но также постепенно внедряет стандарты НАТО — и то, и другое вооружение пользуется высоким спросом в ВСУ.

Болгария также предоставляет Киеву другие виды помощи, в частности, подготовку военного персонала и его обучение иностранным языкам, говорится в публикации. “По просьбе Украины мы обязались готовить по одной пехотной роте за раз, но это может означать несколько рот в год. Мы вполне можем это сделать, и мы также предложили Украине учить, например, военных врачей”, — подчеркнул министр.

“Я считаю, что Украина может победить... Она может восстановить свою территориальную целостность при постоянной поддержке со стороны демократических стран, включая политическую, финансовую и не в последнюю очередь военную поддержку”, — цитирует Тагарева Голос Америки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.