Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более трети россиян пожаловались на падение уровня жизни из-за войны

[07:30 28 февраля 2024 года ]

Более трети россиян — 35% — зафиксировали снижение уровня жизни за два года войны с Украиной, показал опрос, проведенный социологами RussianField. Хотя, согласно Росстату, реальные располагаемые доходы граждан РФ в прошлом году выросли на 5,4%, что стало лучшим результатом с 2010 года, позитивные изменения в своих карманах заметили лишь 16% респондентов RussianField.

Около половины — 48% — сказали, что их уровень жизни не изменился. Чаще всего такой ответ давали женщины и респонденты в возрасте старше 60 лет, тогда как на снижение доходов жаловались 30-44-летние, отмечают социологи.

Почти половина опрошенных — 40% — сообщили, что испытывают беспокойство из-за роста цен и/или сокращения ассортимента продуктов питания и напитков. Практически каждый пятый — 18% — пожаловался на проблемы с покупкой автотоваров и автомобилей, рынок которых в России обрушился после ухода крупнейших западных концернов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.