Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Более 10% жителей Донбасса хотят отделения Галичины

[15:44 20 августа 2012 года ]

Абсолютное большинство украинцев выступает за необходимость сохранения территориальной целостности страны, отделиться хотело бы 8% населения на Донбассе. Об этом свидетельствуют результаты исследования Социологической группы “Рейтинг”, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно данным опроса, 84% против отделения Галичины от Украины, по 90% — против отделения Крыма и Донбасса. В то же время 5% выступает за отделение Галичины, при этом менее 1% — на западе страны, но более 10% — на Донбассе и юге.

Поддерживают отделение Крыма лишь 3%, при этом менее 1% — на западе, 4% — на Донбассе и каждый десятый — на юге.

За отделение Донбасса высказались лишь 2%, при этом около 2% — на западе и 8% — на самом Донбассе.

Таким образом, складывается ситуация, когда жители самой Галичины свое гипотетическое отделение от Украины категорически не поддерживают, однако это частично поддерживают на Донбассе и Юге, в первую очередь сторонники КПУ, меньше — Партии регионов.

Жители запада, центра, севера и востока страны не поддерживают отделение никаких территорий, но в Крыму есть определенная поддержка отделения своей территории от Украины, равно как и на Донбассе своей. Однако такие настроения далеко не доминируют, абсолютное большинство подчеркивает необходимость сохранения территориальной целостности всей страны.

Исследование проводилось с 8 по 18 августа 2012 года. Аудитория исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face). Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений близких к 50% погрешность составляет не более 2,2%, для значений близких к 30% — не более 2%, для значений близких к 10% — не более 1,3%, для значений близких к 5% — не более 1%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.