Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря тестю Зеленского мариупольские меткомбинаты “Метинвеста” отпрввили 450 тыс тонн шлаков для ремонта дорог

[12:10 04 ноября 2020 года ]

ММК им. Ильича и “Азовсталь” за 15 месяцев поставили 450 тыс. т шлаковой продукции для строительства и ремонта дорог в населенных пунктах Донецкой области. Затраты на доставку потребителям шлаковых материалов составили более 30 млн грн.

“В июле 2019 года ММК им. Ильича и “Азовсталь” заключили меморандумы с ближайшими поселковыми советами и районными администрациями о некоммерческом сбыте шлаковой продукции для строительства дорог и применения в коммунальном хозяйстве. В рамках меморандумов предприятия не только отпускают шлаковую продукцию без оплаты, но и берут на себя затраты по ее доставке”, — говорится в сообщении.

В данный момент работы по строительству дорог ведутся возле поселка Старый Крым, куда доставлено 3 тыс. т шлаковой продукции. Также шлак применен для укладки дорог в Никольском, Мангушском, Волновахском, Великоновоселковском районах и пригородах Мариуполя.

Напомним, “Укравтодор” планирует с 2021 года наращивать использование промышленных отходов для строительства автодорог в Украине. В частности, уже разработан законопроект № 2207-1-д “Об управлении отходами”, который Нацагентство по предотвращению коррупции считает коррупциогенным.

Напомним, отец Елены Зеленской Владимир Кияшко работает помощником нардепа от “Слуги народа” Олега Бондаренко и занимается темой переработки промышленных отходов в дорожное покрытие. Именно Бондаренко является главным автором законопроекта 2207-1-д “Об управлении отходами”.

Кияшко является кандидатом технических наук, доцентом кафедры “Строительные конструкции и сооружения” Киевского института железнодорожного транспорта, преподает дисциплину “Строительные конструкции и сооружения на транспорте”.

Тесть президента работает над темой очистки Украины от промышленных отходов, которые образуются в результате добычи руды в шахтах, а также шламовых отвалов на “Криворожстали”, “Запорожстали” и других промышленных предприятиях. В частности, изучает их возможную переработку в дорожное покрытие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.