Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря оккупированным территориям “Метинвест” получает 30 млн долларов EBITDA в месяц

[08:10 22 февраля 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” может потерять до 30 млн долларов ежемесячно из-за экономической блокады Донбасса. Об этом сообщает инвестиционная компания Dragon Capital, пишет Громадське.

“В целом, мы оцениваем, что “Метинвест” потеряет 30 млн долл. на уровне EBITDA (финансовый показатель валовой прибыли предприятия) ежемесячно, пока железнодорожная блокада продолжается”, — говорится в сообщении.

В Dragon Capital отмечают, что Ахметову пришлось остановить производство на двух компаниях, которые являются основным активом “Метинвест”.

Напомним, 21 февраля Енакиевский металлургический завод и ПАО “Краснодонуголь”, входящие в группу “Метинвест” и расположенные на оккупированной территории, останавливают производство из-за блокады железнодорожного сообщения в зоне АТО.

Как известно, 16 декабря бойцы добровольческих батальонов заявили, что если в течение семи дней все украинские военнопленные не будут освобождены террористами, добровольцы начнут тотальную блокаду оккупированных территорий. 

26 декабря добровольцы объявили о блокаде. Бывший и.о. начштаба батальона “Айдар” Валентин Лихолит пообещал не пропускать металл, уголь, древесину и промышленные партии алкоголя и сигарет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.