Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Благодаря астрономическим зарплатам министров, средняя зарплата чиновников в Украине превысила 20 тыс гривен

[09:40 10 февраля 2020 года ]

Средняя зарплата в Украине пока не дотягивает даже до 11 тыс. гривен, в то время как для счастья украинцам нужно более 19 тыс. Об этом пишет Сегодня

Исследование компании R&B Group показало, что украинцам для нормальной жизни хотелось бы зарабатывать  19 275 грн. В то же время реальная средняя зарплата в стране составляет  10 679 грн.

Однако представители ряда профессий в Украине получают в среднем даже более 19 тыс грн. Так, согласно данным Госстата, в декабре 2019 года в четырех сфера экономика зарплата была выше или на уровне  19 275 грн. 

Речь идет об авиационном транспорте, где средний доход достиг 28 600 грн. В сфере информационных технологий официально сотрудники получают порядка  19 634 грн, а в финансовом секторе — 22 198 грн.

Также планку в 20 тыс. преодолела сфера госуправления и обороны — 20 360 грн. Немного меньше украинской “зарплаты мечты” получили в декабре работники профессиональной, научной и технической деятельности — 17 534 грн.

Хуже всех дела обстоят у курьеров и почтальонов, где средняя зарплата составляет всего 6624 грн. Не слишком лучше чувствуют себя в сфере общепита — 7280 грн, и в здравоохранении и соцпомощи — 8505 грн.

При этом между регионам традиционно сохраняется большая разница в оплате труда. Больше всего работодатели готовы платить в Киеве, где более 19 000 грн также получают менеджеры по продажам, квалифицированные слесаря, сантехники, а также водители.

Напомним, что  украинские заробитчане спровоцировали рост реальной зарплаты для простых граждан, о чем говорят данные анализов. Об этом говорится в отчете Национального банка Украины.

“Согласно результатам опросов предприятий, треть предприятий отмечала недостаток рабочей силы среди крупнейших факторов, ограничивающих их способность увеличивать производство. Это наибольшее значение за последние годы”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.