Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший зять Черновецкого стал владельцем брендов “Росинка” и “София Киевская”

[09:30 07 декабря 2023 года ]

Компания экс-депутата Киевского городского совета и бывшего зятя мэра столицы Леонида Черновецкого — Вячеслава Супруненко стала владельцем основных торговых марок киевского завода безалкогольных напитков “Росинка” — воды “Росинка” и “София Киевская”. Об этом свидетельствуют данные Украинского национального офиса интеллектуальной собственности и инноваций, сообщает Liga.

Оба бренда зарегистрированы на компанию “Торгово-производственная группа “Росинка”, основанную в сентябре 2023 года. Ее совладельцами являются фонд “Асвио Капитал” Супруненко (80%) и бывший гендиректор корпорации “Росинка” Сергей Герман (20%).

Как сообщалось, в августе другая компания Супруненко — ООО “Киевский завод Росинка” — выкупила активы завода безалкогольных напитков “Росинка” в Киеве за 138,5 млн. грн.

Общая площадь имущественного комплекса составляет 22536,4 кв. м. Он находится в одном из центральных районов Киева по ул. Антона Цедика (бывшая Эжена Потье), недалеко от станции метро “Шулявская”.

Киевский завод безалкогольных напитков “Росинка” когда-то входил в первую пятерку производителей безалкогольных напитков и минеральных вод в Украине. Выпускал сладкую воду “Росинка”, минеральную воду “София Киевская”, напиток “Capri-Sonne”, напиток безалкогольный на зерновой основе “Квас Древнекиевский”, напитки слабоалкогольные сильногазированные “Водка Лимон”, “Росинка-Лимон”.

В 2007-2008 годах завод принадлежал французской компании Orangina Group, одному из европейских лидеров на рынке безалкогольных напитков. Но после того как Orangina Group стала частью японского холдинга Suntory, предприятие снова было продано. Сначала его вернули прежним владельцам, а с 2012 года акционерами завода стали Руслан Лебеденко, Валентина Лебеденко, Василий Соколовский и Наталья Соколовская.

В феврале 2018 года компанию сочли банкротом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.