Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший луганский губернатор не знает, как подать населению возобновление торговли с террористами

[11:59 05 мая 2016 года ]

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, экс-глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука допускает возобновление торговли с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, пишет Интерфакс-Украина.

“Я допускаю это”, — заявил Г.Тука в интервью “Громадському радио”, отвечая на вопрос ведущего, следует ли признать территории Донбасса оккупированными и возобновить торговлю с ними.

“Завтра совещание будет посвящено двум вопросам. Один из них — именно этот. Существует две противоположные точки зрения. Одна состоит в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивная. В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, когда, осуществляя выплаты на оккупированную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора. Противоположная точка зрения заключается в том, что нужно снять все ограничения. Истина, как всегда, лежит посередине. Завтра мы и будем ее искать”, — пояснил замминистра.

Он также отметил, что возобновление торговли с оккупированными территориями Донбасса является частью стратегического плана деоккупации этих территорий. “Я бы не хотел озвучивать сейчас эту информацию. Это один из этапов того стратегического плана, о котором я говорил. Вчера я говорил, что его не существует. Сегодня я видел его сам. Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и СНБО. Только потом ее можно подавать обществу”, — сообщил Г.Тука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.