Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Bild: Украина в крупнейшем военном кризисе со времен наступления России на Киев

[08:00 12 февраля 2024 года ]

Украина в крупнейшем военном кризисе со времен наступления России на Киев в 2022 году, считает заместитель главного редактора немецкого издания Bild Пол Ронцхаймер. На прошлой неделе журналист побывал в Украине и заметил ухудшение настроений внутри страны.

По оценкам Ронцхаймера в Украине идет политическая борьба между президентом Украины Владимиром Зеленским и бывшим главкомом ВСУ Валерием Залужным, которого Зеленский в пятницу сменил на посту командующим сухопутными войсками Александром Сырским.

“Залужному уже давно ясно: цель Зеленского вернуть все потерянные [украинские] регионы не может быть реализована и об этом следует заявить публично. Не хватает оружия, солдат, технологий и самое главное: надежной поддержки со стороны США”, — сообщается в статье Bild.

Ронцхаймер отмечает, что украинские военные ждут мобилизации, и многое на фронте зависит от того, насколько в Вашингтоне, Берлине и Париже понимают, что на самом деле там происходит.

С начала года кроме массированных российских атак беспилотников на разные города Украины, в результате которых десятки людей были убиты и ранены, российская армия достигает некоторых успехов в наступлении на линии фронта на востоке Украины. В частности на этой неделе в СМИ появлялись сообщения о том, что Россия пытается прорвать оборону Авдеевки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.