Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый министр Эдуард Ставицкий переоформил дом с тещи на кипрский оффшор

[11:08 13 января 2015 года ]

Одно из киевских имений семьи экс-министра экологии Эдуарда Ставицкого осенью было переоформлено на нового владельца. Об этом пишет в своем блоге журналист Deutsche Welle Екатерина Каплюк, пишет Экономическая правда.

Как отмечает автор, дом на ул. Дубенская, 14 (возле Ботанического сада) ранее был оформлен на его тещу Валентину Ушакову.

С октября 2014 года владельцем здания стала кипрская компания “Магавения Инвестментс” (”Magavenia Investments”), говорится в блоге.

На эту же “Магавения Инвестментс” недавно переписали ООО “Актив капитал групп”, которым ранее владела Ушакова. Директором “Актив капитал групп” до сих пор остается Анатолий Ставицкий, отец экс-министра.

Владельцем “Магавении” является компания “Сайкон Холдингс ЛТД” (”Sykon Holdings LTD”).

Кроме того, журналистка сообщила и о официальных владельцах квартир в Пассаже на Крещатике.

По словам автора, в конце 2000 квартирами № 30-31 владела близкая к экс-главе Партии зеленых Владимира Костерина фирма “Медиа Проект Плюс”, но кто именно был владельцем в 2013-2014 годах, пока неизвестно. Как говорили соседи, чаще всего на этом этаже можно было увидеть тещу Ставицкого. Теперь же, по крайней мере одной квартире (а именно №31) вряд грозит арест.

“Согласно записи в реестре, в декабре 2014-го его обладательницей стала Юлия Лаута. Так зовут подругу/девушку сына Ставицкого, которая неоднократно на камеру заявляла о давнем знакомстве с ним”, — пишет Каплюк.

Другой квартирой в Пассаже (№78), где еще в начале 2014-го была прописана жена министра Елена, владеет компания “Элит-Рент”.

Эта фирма имеет в собственности и одну из квартир на бульваре Дружбы Народов, 14-16: в этом доме правоохранители нашли драгоценности министра Ставицкого в ходе обысков, проведенных после его бегства из Украины после Майдана.

Владелец “Элит-Рента” прячется за шотландской фирмой, однако директор и подписант компании Сергей Пушкаренко и Владимир Дробот оказались давними знакомыми экс-министра. Пушкаренко, например, еще и некоторое время возглавлял компанию “Голден Деррик”.

Как известно, после побега Ставицкого с Украиной у него провели обыск и изъяли коллекцию сверхдорогих часов, бриллианты, слитки золота и 5 млн долларов наличности.

Ставицкий был объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Кроме того, как писал в своем блоге Сергей Лещенко, в ноябре Ставицкий стал гражданином Израиля и сменил фамилию на Розенберг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.