Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый Ярославский запустил ревизию и ремонты “Сухой Балки”

[09:50 26 января 2024 года ]

Рудник “Сухая Балка”, входящий в группу DCH, в начале января 2024 года выполнил ревизию и ремонты основного оборудования для обеспечения дальнейшей стабильной деятельности предприятия. Об этом говорится в корпоративной газете DCH Steel.

Ремонтники работали на клеточных и скиповых подъемных установках, проверили исправность вентиляционных установок, электрооборудования, внутришахтного транспорта и коммуникаций.

“За две недели специалисты ремонтных служб выполнили большой объем задач, которые невозможно в полной мере провести в условиях действующего производства. Проведенные профилактические и ремонтные работы, которые обеспечат дальнейшую стабильную деятельность предприятия”, — отметил начальник производственного отдела Владимир Моисейченко.

На шахте “Юбилейная” выполнили ревизию электродвигателей скиповой подъемной установки, кабелей стволовой сигнализации, отремонтировали приствольное оборудование. На горизонте -1420 м заменили рельсы подъездного пути рудного опрокидывателя, на горизонте -1442 м отремонтировали пластинчатый питатель.

На шахте им. Фрунзе на клеточной подъемной установке провели техническое обслуживание группы “генератор-двигатель” и профилактические работы на синхронном двигателе клеточной подъемной установки, заменили изношенные участки трубопровода шахтной воды, выполнили другие важные задачи.

Бригады предприятия справились с запланированными ремонтами, и с 15 января все подразделения возобновили производственную деятельность.

Напомним, по итогам 2023 года “Сухая Балка” добыла почти 931 тыс. т товарной стальной руды. Завершить год с показателем добычи на уровне почти 1 млн т позволило возобновление работы на шахте им. Фрунзе, которая была приостановлена ​​в ноябре 2022-го из-за постоянных обстрелов энергетической инфраструктуры.

Рудник “Сухая Балка” специализируется на добыче железной руды подземным способом и имеет мощность около 3,1 млн т в год, в его состав входят шахты “Юбилейная” и им. Фрунзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.