Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый Чубайс создаст в Израиле центр по изучению “постпутинской России”

[07:30 12 февраля 2024 года ]

Покинувший Россию после начала войны с Украиной экс-глава “Роснано” Анатолий Чубайс приступил к созданию в Израиле центра исторических исследований России. Как сообщает “Агентство” со ссылкой на близкие к Чубайсу источники, его новый проект создается на базе одного из университетов Тель-Авива, и к нему могут быть привлечены ряд специализирующихся на РФ экспертов, с которыми в последнее время контактировал Чубайс.

В частности, недавно Чубайс посетил Ригу и встретился с историком Юрием Слезкиным, а также съездил в США, где побывал в ряде университетов и провел беседу с исследователем сталинских репрессий Стивеном Коткиным. В интервью Ксении Собчак Слезкин сообщил, что действительно встречался с Чубайсом в Риге и обсуждал вопрос об изучении России. Историк отметил, что Чубайсу интересна идея создания образовательного учреждения.

Телеграм-канал “ВЧК-ОГПУ” осенью прошлого года писал, что Чубайс и его соратники провели закрытый семинар, где обсуждалась подготовка труда о “постперсоналистском периоде России 2025—2040 гг.”. По данным канала, именно тогда экс-глава “Роснано” сообщил о создании Центра российских исследований, для создания возможных сценариев для России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.