Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый Александр Онищенко заявил, что оплатил бигборды “Беги кролик беги” по просьбе Петра Порошенко

[09:30 20 апреля 2018 года ]

Нардеп Александр Онищенко рассказал, как президент Петр Порошенко поручил ему организовать пиар-кампанию против тогдашнего премьер-министра Арсения Яценюка.  Об этом говорится в книге Онищенко “Петр Пятый”, которая на днях увидела свет.

Как пишет Онищенко, когда президент узнал, что подконтрольные Яценюку люди продали газ для нужд населения по коммерческой цене, он “был в шоке”. Эти деньги — 40 миллионов долларов — по информации нардепа, помогли НФ победить на выборах в парламент 2014 года, потеснив президентский БПП. 

После этого Порошенко возложил на Онищенко обязательства финансировать информационную кампанию по дискредитации Яценюка, которой нардеп, по его словам, занимался почти год. 

“В тот период по всей стране прошла дразнящая и скандальная кампания билбордов “Беги, кролик, беги!”, на телеэкранах крутили проплаченные сюжеты о коррупции и неэффективности правительства Яценюка, начались уличные акции протеста против его регуляторных решений”, — рассказывает Онищенко.

По его словам, общий бюджет кампании составил 30 миллионов долларов — по три миллиона в месяц: “Деньги шли не только на заказные тексты и сюжеты в СМИ, на рекламную бордовую кампанию, но также на гонорар депутатам и прочим актерам, которые подыгрывали в этом спектакле”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.