Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Байден обсудил с конгрессменами выделение денег Украине

[12:35 18 января 2024 года ]

Президент США Джо Байден, как и анонсировалось ранее, встретился с лидерами Конгресса и членами комитетов Палаты представителей, чтобы обсудить выделение помощи Украине. Детали встречи приводит сайт Белого дома.

“Сегодня президент Байден созвал руководство Конгресса, председателей и высокопоставленных членов комитетов Палаты представителей и Сената по разведке, вооруженным силам и ассигнованиям, а также комитетов Сената по международным отношениям и комитетов Палаты представителей по иностранным делам, чтобы обсудить острую необходимость для Конгресса продолжать поддерживать Украину в рамках глобальной коалиции, которую мы создали. На встрече президент Байден подчеркнул важность того, чтобы Конгресс обеспечил Украине необходимые ресурсы, включая возможности ПВО и артиллерии, для защиты от жестокого вторжения России”, — говорится в пресс-релизе.

Президент говорил о стратегических последствиях бездействия Конгресса для Украины, США и мира. Он ясно дал понять: продолжающаяся бездействие ставит под угрозу национальную “безопасность Соединенных Штатов, НАТО и остального свободного мира”.

“Президент призвал Конгресс быстро предоставить дополнительное финансирование для поддержки Украины и послать сильный сигнал о решимости США. Президент также ясно дал понять, что мы должны действовать сейчас, чтобы решить проблемы на границе. Он сказал, что его воодушевляет прогресс, достигнутый на двухпартийных переговорах, проходящих в Сенате. Он выразил готовность достичь двухпартийного соглашения по пограничной политике и необходимость дополнительных ресурсов на границе. Президент призвал Конгресс как можно скорее принять полный пакет документов по национальной безопасности”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.