Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Батальон Игоря Коломойского спешно разоружают

[12:05 06 июля 2016 года ]

По месту дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения Днепр-1 Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области выявлено рекордное количество вывезенного из зоны АТО незаконного оружия. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры и публикует фото, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Найденное оружие, боеприпасы и взрывчатка были незаконно вывезены из зоны АТО как списанное военное имущество, которое использовалось в ходе столкновений с боевиками террористических организаций ДНР и ЛНР, рассказали в ведомстве.

“Спецоперация продолжается, принимается комплекс предусмотренных законом мер с целью дальнейшего изъятия оружия и боеприпасов, а также установления круга лиц, причастных к организации незаконного их хранения”, — отметили в ГПУ.

Спецоперация по изъятию незаконно вывезенных из зоны АТО оружия и боеприпасов началась утром 6 июля. Задействованы департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ, Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, подразделение по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области, управление внутренней безопасности Национальной полиции в Киеве, а также Госпогранслужба.

Команде Игоря Коломойского приписывают финансирование нескольких добровольческих батальонов (в разное время в СМИ назывались “Правый сектор”, “Айдар”, “Азов”, “Шахтерск”, “Донбасс”, “Кривбасс”). Однако, официально “Приват” признает свою причастность лишь к батальону “Днепр-1”. Это первое добровольное военизированное и хорошо экипированное формирование, которое появилось сразу после аннексии Крыма Россией.

Финансирование “Днепр-1” осуществляется не только за счет средств бывшего днепропетровского губернатора и других представителей группы “Приват”. Дополнительными источниками средств для этой силовой структуры являются:

1. “Фонд обороны страны”.

2. Структуры Штаба национальной защиты Днепропетровской области, который возглавляет нардеп и комбат “Днепр-1” Юрий Береза.

3. Добровольные пожертвования бизнесменов, а также отнятая у сепаратистов собственность (в частности, на содержание батальона направляются средства компаний беглого днепропетровского экс-нардепа, “главы парламента” так называемой “Новороссии” Олега Царева).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-07-06 13:41:56] [ Аноним с адреса 194.50.9.* ]

Не платишь налоги - сдай оружие!

[2016-07-06 12:33:47] [ Аноним с адреса 188.163.105.* ]

Видно что Власть работает. И за убийства мародёрства ответить должны!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.