Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк БРИКС отказался инвестировать в Россию из-за санкций

[14:00 27 июля 2023 года ]

Новый банк развития (NDB), созданный странами БРИКС для финансирования инвестиционных проектов и выдавший за 7 лет $30 млрд кредитов, не будет вкладывать деньги в Россию. Об этом заявила глава банка Дилма Русефф, в 2011—2016 годах занимавшая пост президента Бразилии.

По словам Русефф, банк, созданный в том числе и на российские средства, полностью соблюдает международные санкции и поэтому не рассматривает новые проекты в РФ. Русефф также назвала “безосновательными” предположения, что банк может продолжать работать с Москвой.

Учрежденный в 2015 году NDB получил $10 млрд от стран-основателей — России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР — и за 8 лет работы увеличил кредитный портфель более чем в 30 раз. Но война в Украине и последовавшие за ней санкции против РФ ударили по банку. Почти две трети привлеченных банком средств представляли из себя доллары США. И рефинансировать эти займы оказалось сложно: участие России в капитале банка (с долей 20%) сделало его “токсичным” в глазах инвесторов и закрыло двери на рынки капитала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.