Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BHP решает, как ей вложиться в расширение добычи австралийской меди

[13:15 29 ноября 2017 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой  на miningweekly.com, горнопромышленная компания BHP изучает возможности дальнейшего расширения австралийского проекта Olympic Dam, что должно помочь компании значительно увеличить производство меди ввиду прогнозируемого через 6 лет структурного дефицита на рынке этого металла.
       Согласно заявлению менеджера по активам компании Джэки Макджилл, на первой фазе процесса намечено устранение узких мест и повышение производительности, что позволит Olympic Dam выйти на показатели производства 230 тыс. т медного эквивалента в год.
       Расширение добычи меди в Южной горнопромышленной зоне Австралии позволит, по мнению экспертов, увеличить качество руды к 2023 финансовому году на 3%, когда ожидается появление структурного дефицита на рынке “красного металла”.
       В среднесрочной перспективе рассматривается расширение проекта на освоенные месторождения, что должно ускорить развитие зон с богатой минерализацией. На данной стадии прогнозируется рост производства на Olympic Dam до 330 тыс. т, что сдвинет позиции рудника в первый квартиль кривой издержек. Данная фаза предусматривает инвестиции в размере $2,1 млрд, 45% из которых должно быть направлено на развитие собственно рудника. Этот этап реализации проекта в настоящее время изучается, и его реализация намечена на середину 20-х годов, после одобрения руководства компании.
       Увеличение производства на объекте намечено на конец 2021 г., а наращивание выработки должно произойти в конце 2022 г.
       Основная часть проекта расширения Olympic Dam (так называемый ODEP) предусматривает наращивание производительности до 450-500 тыс. т меди в год. Данная фаза предполагает масштабные подземные разработки, так же как и экспансию на новые участки на поверхности и, возможно, более активное применение технологии кучного выщелачивания.
       В 2018 финансовом году на Olympic Dam прогнозируется производство 150 тыс. т медного эквивалента с издержками на производство единицы метрической тонны на уровне $2,10.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.