Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовсталь” Рината Ахметова объявила цену выкупа акций у миноритариев

[08:00 21 марта 2018 года ]

ЧАО “Металлургический комбинат “Азовсталь”, входящее в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, объявило о цене выкупа акций в рамках процедуры принудительного выкупа акций (squeeze-out). Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), цена одной акции “Азовстали” номиналом 0,25 грн определена на уровне 0,564 грн, передает Интерфакс-Украина.

“Цена приобретения акций утверждена наблюдательным советом ЧАО “Азовсталь”: рыночная стоимость акций определена субъектом оценочной деятельности в соответствии с законодательством об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности по состоянию на 2 марта 2018 года”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, кипрская Barlenco Ltd, аффилированная с горно-металлургической группой “Метинвест”, объявила о намерении воспользоваться правом на squeeze-out у миноритариев предприятий, входящих в группу: ИнГОК, СевГОК, ЦГОК, “Азовсталь” и ММК им. Ильича.

Все ЧАО получили отправленные 1 марта сообщения Barlenco 2 марта. В них уточняется, что “Метинвесту” принадлежит 94,74401% “Азовстали”,  99,322555% ММК им.Ильича, 99,75098% ЦГОК, 99,767067% ИнГОК, 96,41901% СевГОК.

Позднее ГОКи “Метинвеста” объявили о цене выкупа акций: для ЦГОК она определена на уровне 3,89 грн за акцию, для СевГОК — 4,45 грн, для ИнГОК — 2,56 грн.

Ранее в 2017 году Украина имплементировала требования Директив ЕС в части реформы фондового рынка, приняв изменения к закону “Об акционерных обществах”, которые вступили в силу 4 июня и законодательно закрепили механизмы вывода из обращения на фондовых биржах бумаг квази-публичных компаний, в том числе через squeeze-out и sell-out.

Squeeze-out предусматривает право лица (лиц, действующих совместно), который стал собственником 95% акций и больше, осуществлять принудительный выкуп акций у миноритарных акционеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.