Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” и АвтоКрАЗ будут совместно выпускать заправщик

[12:56 26 октября 2011 года ]

ПАО “Азовобщемаш” (Мариуполь Донецкой обл.), головное предприятие одного из крупнейших машиностроительных холдингов Украины — “Азовмаш” — совместно с холдинговой компанией “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.) начнут серийное производство аэродромного топливозаправщика АТЗ-10-6322 емкостью цистерны 10 куб. м на шасси КрАЗ-632207, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщили в пресс-службе “Азовмаша”, в рамках заключенного украинскими компаниями договора выпущен опытный образец, уже зарекомендовавший себя работой в одной из стран ближнего зарубежья.

Новый аэродромный топливозаправщик предназначен, прежде всего, для миссий ООН. Для его производства используются комплектующие из Украины, России и дальнего зарубежья.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время отмечается рост потребности небольших аэродромов в топливозаправщиках с небольшим объемом цистерны (ранее “Азовмаш” поставлял заказчикам в основном топливозаправщики объемом цистерны 22 куб. м, а в советское время — даже 90-кубовые заправщики).

“В последнее время наши цистерны для топливозаправщиков устанавливались в основном на автомобилях МАЗ, но для нового топливозаправщика решено использовать отечественные автомобили”, — отметили в пресс-службе “Азовмаша”.

В компании напомнили, что в Украине “Азовмаш” — единственный производитель топливозаправщиков.

Конструкция АТЗ-10 создана в научно-техническом комплексе ЧАО “АзовЭлектроСталь”, входящем в “Азовмашинвест Холдинг”. Продажами нового заправщика будет заниматься ХК “АвтоКрАЗ”.

“Азовмаш” — поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции.

По итогам 2010 году группа “Азовмаш” увеличила объем реализации продукции в 2,7 раза по сравнению с 2009 годом — до 6,9 млрд грн, а за восемь месяцев 2011 года реализовала продукцию на 5,8 млн грн.

Крупным совладельцем “Азовмаша” является народный депутат (фракция Партии регионов) Юрий Иванющенко.

“АвтоКрАЗ” выпускает 28 базовых моделей, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

За январь-сентябрь 2011 года компания выпустила 736 автомобилей — на 3% больше, чем за тот же период 2010 года.

Холдинг входит в состав финансово-промышленной группы “Финансы и Кредит”, подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-01-13 06:24:00] [ Аноним с адреса 109.230.216.* ]

Ecoonimes are in dire straits, but I can count on this!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.