Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Автобусы Петра Порошенко получили новое имя

[12:28 19 апреля 2012 года ]

АО “Черкасский автобус”, выпускающее автобусы малого класса на агрегатах японской Isuzu, которые ранее (в период работы предприятия в составе корпорации “Богдан”) составляли основную автобусную номенклатуру корпорации и, соответственно, назывались “Богдан”, сообщил о рестайлинге пригородных и междугородних автобусов моделей А092 и А093, при этом автобусы получили новое имя — Аtaman, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на сайте предприятия, в конструкцию автобуса внесено более 25 изменений, также изменения претерпели технологии производства, заменены комплектующие и материалы на более современные и качественные.

Обшивка боковин, в частности, выполняется цельным листом из оцинкованной стали, изменен дизайн переднего бампера, фарных панелей, заднего стекла и других деталей, увеличен объем багажных отсеков и угол открывания их крышек, применены головные и противотуманные фары фирмы Hella, улучшена шумоизоляция салона и увеличена плавность хода.

Производство автобусов малого класса “Богдан” на агрегатной базе Isuzu (конструкция и дизайн — отечественные), на “Черкасском автобусе” начато в 1999 году. В 2003 году ему на смену пришла модель А-092 с двигателем, соответствующим стандартам до Евро-3, и антиблокировочной системой тормозов ABS.

За несколько лет автобус “Богдан” стал лидером на автобусном рынке Украины, и вышел на экспортные рынки.

В 2011 году новым владельцем ПАО “Черкасский автобус” стал закрытый паевой венчурный инвестфонд “Зета” под управлением КУА “Изи Лайф” (Easy Life, Киев).

По состоянию на октябрь 2011 года компания владела более 80% акций ПАО “Черкасский автобус”, еще 19% принадлежит ООО “Автомобильный дом “Богдан”.

По данным ассоциации “Укравтопром”, в 2011 году предприятие выпустило 828 автобусов — на 13% больше, чем годом ранее.

В свою очередь корпорация “Богдан с целью возвращения в сегмент автобусов малого класса начала выпуск таких автобусов на агрегатной базе Hyundai на своем автобусном заводе в Луцке.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.