Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийская страховая компания Uniqa уходит с российского рынка

[14:00 25 августа 2023 года ]

Страховая группа Uniqa Insurance продает свою долю в 75% в российской компании Райффайзен Жизнь тамошней страховой компании Ренессанс Жизни. Остальные 25%, которыми владеет Райффайзенбанк, принадлежащий группе Raiffeisen Bank International, также будет продан российской компании. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Uniqa Insurance Group сообщили, что практически прекратили любые новые деловые операции в России сразу после начала войны в Украине, а также воздержались от дальнейших инвестиций.

В прошлом году вместе с партнером по совместному предприятию Райффайзенбанка Uniqa рассмотрела все варианты для дальнейшей судьбы бизнеса.

“Сейчас мы делаем последний логический шаг, продавая нашу российскую дочернюю компанию, на долю которой приходится гораздо меньше одного процента выручки группы и, следовательно, она играет незначительную роль в нашем портфеле. Это значит, что мы уходим из России”, — сказал член правления Uniqa Вольфганг Киндл.

Продажа компании осуществляется в соответствии с процедурами и ограничениями, установленными российскими властями, а также требует всех разрешений регулирующих органов.

Цену соглашения Uniqa не разглашает из-за договоренности сторон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.