Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийским поставщикам коксующегося угля на следующий фингод прогнозируют падение доходов

[15:45 07 июля 2023 года ]

 Прогнозируется, что доходы Австралии от экспорта металлургического угля упадут с примерно 60 млрд австралийских долларов в 2022—2023 годах до 42 млрд австралийских долларов к 2024—2025 годам, при этом более высокие объемы частично компенсируют падение цен. Об этом передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на квартальный прогнозный отчет Департамента промышленности, инноваций и науки правительства Австралии.

После снижения в конце 2022 и начале 2023 года спрос на металлургический уголь в последние месяцы укрепился благодаря снижению цен и увеличению производства стали в Европе и Китае. Ожидается, что мировые поставки металлургического угля в течение прогнозируемого периода незначительно вырастут, хотя сдерживающим фактором могут стать низкие инвестиции в расширение и открытие новых шахт.

Прогнозируется, что в 2023 году цена на коксующийся уголь премиум-класса в Австралии составит в среднем 273 доллара за тонну, но, по оценкам, к 2025 году она упадет примерно до 200 долларов за тонну в связи с ожидаемым улучшением условий поставок в Австралии.

Ожидается, что увеличение производства в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде приведет к увеличению экспорта Австралии со 157 млн ​​тонн в 2022—2023 годах до 175 млн тонн в 2024—2025 годах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.