Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авдеевский коксохимзавод возобновил стабильное энергоснабжение после артобстрела 4 августа

[14:06 10 августа 2015 года ]

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, Донецкая обл.), входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, завершил основную часть восстановительных работ после обстрела предприятия 4 августа и выходит на плановые показатели выпуска продукции, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе компании в понедельник, специалисты энергохолдинга “ДТЭК” и АКХЗ восстановили высоковольтные вводы, обеспечив стабильное энергоснабжение предприятия.

К настоящему времени в работе находятся семь коксовых батарей, одна — в ремонте. Завод выпускает 6,900 тыс. тонн кокса валового в сутки. Удалось возобновить железнодорожное сообщение: возникла возможность получать сырье и вывозить готовую продукцию.

В то же время за минувшие выходные один из восстановленных вводов вновь был поврежден обстрелами. Энергетики ведут восстановительные работы. Ремонты продолжаются и на АКХЗ.

Как сообщает пресс-служба, несмотря на регулярные обстрелы, на АКХЗ реализуется ряд проектов по модернизации производства. Наиболее масштабные изменения направлены на защиту окружающей среды. Так, в пекококсовом цехе ведется монтаж установки каталитического дожига, которая позволит очищать до 99% исходящих газов, в коксовом цехе №1 начаты работы по монтажу фильтров на аспирационных установках.

Кроме того, завод помогает восстанавливать Авдеевку. Уже отремонтированы три многоквартирных дома, два детсада и две общеобразовательные школы, три учреждения культуры и центральная городская больница. Более 50 семей частного сектора бесплатно получили стройматериалы на ремонт собственными силами. На восстановление города “Метинвест” выделил 18 млн грн.

Как сообщалось, АКХЗ из-за очередного обстрела 4 августа оказался на грани остановки вследствие повреждения основного оборудования предприятия, нарушения энергоснабжения и железнодорожного сообщение.

Авдеевский КХЗ подвергается артиллерийским и минометным обстрелам с июля 2014 года. За это время на его территории разорвалось более 320 снарядов. Семеро заводчан погибли, более пятидесяти получили ранения.

Авдеевский КХЗ — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.