Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аудиторы начали проверки в Днепре, Одессе и Чернигове: собирают жалобы на местные власти

[08:50 10 ноября 2023 года ]

Госаудитслужба проводит аудит в нескольких областных центрах, пострадавших от обстрелов — Чернигове и Днепре. В ближайшее время финансовый аудит начнется в Одессе. Учитывая это, председатель Госаудитслужбы Алла Басалаева призвала граждан сообщать о фактах возможных злоупотреблений в процессе использования средств в этих городах, сообщает пресс-служба ведомства.

“Мы уже проверили ряд населенных пунктов — то, как власть на местах распоряжается средствами, выделенными на реконструкцию и восстановление как важных социальных объектов, так и жилищного фонда. К сожалению, иногда результаты неутешительны. В который раз обращаюсь к гражданам, в частности жителям Одессы, Чернигова и Днепра с просьбой сообщать о малейших нарушениях, даже если они касаются плохо вложенных изразцов или ненадлежащего качества электрической проводки”, — сказала Басалаева.

В Госаудитслужбе напомнили, что в сентябре начался аудит Черниговской городской территориальной громады, в ходе которого зафиксировано 14 фактов препятствования работе аудиторов и открыто 2 уголовных производства.

Кроме того, в конце октября начат аудит Днепровской территориальной общины (г. Днепр) за период с 1 января 2020 по 30 сентября 2023 года.

Также в конце ноября начнется государственный финансовый аудит бюджета Одесского городского территориального общества (бюджета города Одессы).

Ранее аналогичные аудиты были проведены в Черновцах и Ужгороде, Ирпене и Буче.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.