Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Артем Сытник похвалился “сотнями томов” в деле Романа Насирова

[18:20 10 августа 2017 года ]

Детективы НАБУ и САП сделали все возможное, чтобы довести дело отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова до суда.

Об этом сказал, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа, директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

“По моему мнению, исходя из специфики дела и с позиции Антикоррупционной прокуратуры, которая требовала неоспоримых доказательств, детективы сделали все необходимое в этом деле, чтобы иметь все возможности довести это дело до логического завершения в суде. Точку в деле поставит суд, но прогнозировать темпы рассмотрения я не могу”, — сообщил Сытник.

Он отметил, что желание передать дело в суд затормозилось. “Существует несколько сотен томов по этому делу, и мы не можем за день требовать подписать его. Однако, только факта передачи дела в суд возможно будет недостаточно”. В этом контексте Сытник подчеркнул, что общество должно требовать результата не только от НАБУ, а от прокурора и от суда, который должен разобраться и, если есть доказательства виновности, вынести соответствующее решение, если нет — оправдать.

Как известно, 2 марта детективы НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову. По мнению следствия, он дал разрешение на рассрочку налоговых долгов предприятиям народного депутата Александра Онищенко, чем нанес ущерб бюджету на 2 млрд гривень.

7 марта суд арестовал Насирова на два месяца с возможностью залога в сумме 100 млн гривень. 16 марта его выпустили из Лукьяновского СИЗО после внесения залога. Позднее меру пресечения продлили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.