Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков заявил, что Петр Порошенко ему не начальник

[16:50 04 апреля 2018 года ]

Министр МВД Арсен Аваков заявил, что у него нет войны с президентом Петром Порошенко, но напомнил, что не является подчиненным главы государства. Об этом в интервью ЛигаБизнесИнформ заявил сам министр.

“Нет у меня войны и с Порошенко, несмотря на все перипетии, которые так любят обсуждать в прессе. Я твердо стою на своей позиции по разным принципиальным вопросам, и стараюсь держать баланс между ветвями власти”, — сказал он.

Аваков добавил, что мог бы “слить” должность под президентскую вертикаль.

“Но я не думаю, что это пошло бы на пользу обществу. И я не такой человек. И это многим не нравится. Возможно, президенту это тоже не нравится. Но у меня нет с ним войны. У меня с ним частые дискуссии и рабочие отношения. Напомню лишь, что министр внутренних дел не является подчиненным президента”, — заявил Аваков.

Он считает, что президенту неплохо было бы отказаться от части своих полномочий. “Будет правильно отказаться от части полномочий в пользу полноценной парламентской республики. Если Порошенко пойдет на это — это будет правильно и красиво”, — отметил Аваков

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.