Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков считает, что проводить футбольные матчи в Мариуполе так же безопасно, как и в Киеве

[08:30 27 июля 2017 года ]

По мнению главы МВД Украины Арсена Авакова, проводить футбольные матчи в Мариуполе Донецкой области также безопасно, как и в Киеве. Об этом министр написал в Twitter.

“В Мариуполе играть в футбол так же безопасно, как и в Киеве. МВД обеспечит безопасность всех матчей Премьер-лиги в этом замечательном городе!” — заявил Аваков.

При этом ранее в МВД считали нецелесообразным проведение матча 7-го тура украинской Премьер-лиги 26 августа в Мариуполе между местным футбольным клубом и киевским “Динамо” и предлагали неотложно рассмотреть вопрос о переносе места его проведения.

Отметим, что 23 июля 2017 на сайте ФК “Динамо” (Киев) были опубликованы ответы от правоохранительных органов Украины на обращения динамовцев о том, что они не рекомендуют проводить матчи чемпионата Украины в Мариуполе. 

В ответе на письмо ФК “Динамо” от 29 июня в Службе безопасности Украины напомнили, что город Мариуполь расположен вблизи линии столкновения с “ДНР” и с 11 августа 2016 года на территории Донецкой области решением руководителя Антитеррористического центра при СБУ установлен уровень террористической угрозы “Красный”, что при необходимости предусматривает усиленные меры безопасности.

В Министерстве внутренних дел указали, что проведение матча в Мариуполе 26 августа несет дополнительные риски. “Это обусловлено тем, что накануне празднования Дня Независимости Украины в районе проведения АТО происходит значительное обострение оперативной обстановки — активизация боевых действий, увеличение количества обстрелов, в том числе с применением РСЗО, проникновения диверсионно-разведывательных групп НВФ”, — говорится в ответе МВД от 21 июля.

Аналогичную позицию в своем ответе столичному клубу озвучили и в Управлении Государственной охраны Украины. В УГО не рекомендуют проводить футбольные матчи в Мариуполе и предлагают играть их на нейтральном поле на безопасном расстоянии от зоны АТО.

При этом 24 июля “Динамо” обратилось к президентам Федерации футбола Украины и Премьер-лиги с просьбой перенести матч “Мариуполь” — “Динамо” на нейтральное поле.

Ранее, в июне президент ФФУ Андрей Павелко отмечал, что у украинских клубов нет оснований для отказа приезжать на матчи чемпионата Украины в Мариуполь.

В частности, он указывал, что местные власти и полиция предоставили все необходимые гарантии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.