Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Темиртау” несет потери

[13:40 16 августа 2012 года ]

Металлургический комбинат “Arcelor Mittal Темиртау” (Карагандинская область, центр Казахстана) планирует сохранить производство стали в 2012 году на прошлогоднем уровне. Об этом сообщил старший директор по производству АО Виктор Адякин на совещании в правительстве региона, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ситуация может поменяться в любое время. Мы надеемся по объемам производства чугуна, стали и отгрузки отработать на уровне прошлого года. Не ниже”, — сообщил Адякин.

По его словам, “Arcelor Mittal Темиртау” практически прекратил производство чугуна и снизил производство стали из-за нестабильной ситуации на мировом рынке сбыта.

“Производство по многим показателям снижено по объективным и субъективным причинам (...) 39% (потерь) — это отсутствие заказов. Серьезная авария, которая произошла на комбинате в мае на агломерационном производстве, дала нам потери на 31%. Тогда загорелись конвейеры, которые подают сырье в доменный цех. Мы практически приостановили производство чугуна и, естественно, потеряли отгрузку готового проката”, — сказал он.

При этом Адякин заверил, что компания принимает меры, чтобы выполнить обязательства по производству стали и чугуна.

Как сообщалось ранее, “Arcelor Mittal Темиртау” в 2011 году произвел 3 млн 684,22 тыс. тонн стали, что на 10,3% больше уровня 2010 года. Выпуск чугуна в 2011 году увеличился на 8,5%, до 3 млн 141,2 тыс. тонн, проката — на 8,5%, до 3 млн 165,6 тыс. тонн, агломерата — на 11,4%, до 5 млн 856,3 тыс. тонн, железорудного концентрата — на 5,2%, до 3 млн 956,3 тыс. тонн. Добыча угля, напротив, снизилась на 2,3%, до 10 млн 620 тыс. тонн.

“Arcelor Mittal Темиртау” входит в состав международного сталелитейного концерна Arcelor Mittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В состав АО входят меткомбинат в Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области и 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

Предприятие специализируется на производстве плоского и сортового проката. Кроме того, производит агломерат, железорудный и угольный концентрат, кокс, чугун, сталь, в том числе непрерывнолитые слябы, штрипс, лонжеронную полосу, электросварные трубы и сопутствующую продукцию доменного и коксохимического производств.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.