Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” вышел из форс-мажора

[13:06 04 октября 2011 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины и корпорация Arcelor Mittal подписали обновленный договор по выполнению инвестиционных обязательств, взятых при покупке 93,02% акций ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.), но измененных в 2009 году из-за кризиса, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, компания Arcelor Mittal Duisburg GmbH (акционер ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог”) и ФГИ подписали 3 октября 2011 года договор о внесении изменений в договор купли-продажи пакета акций ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь”.

“Несмотря на тот факт, что экономические показатели ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” и мировой металлургической отрасли еще позволяют отсрочку некоторых инвестобязательств в соответствии с договором купли-продажи, ArcelorMittal Duisburg GmbH добровольно выходит из обстоятельств форс-мажора, действие которых прекращается 31 декабря 2011 г. Соответственно, с 1 января 2012 г. ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” продолжит выполнение обязательств в полном объеме согласно условиям подписанного соглашения”, — говорится в пресс-релизе.

По словам члена совета директоров компании ArcelorMittal Гонзало Уркихо, приведенным в пресс-релизе, подписание дополнительного соглашения с ФГИ является позитивным событием для обеих сторон.

“Совет директоров ArcelorMittal гордится достижениями нашей управленческой команды в Украине во все еще непростых условиях мировой экономики. Уверен, что это соглашение создаст прочную основу для еще большего успеха нашего предприятия в Кривом Роге в будущем”, — отметил Уркихо.

Согласно пресс-релизу, по итогам проверки деятельности ПАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” за 2010 год, проведенной ФГИ весной 2011 г., из 58 инвестиционных обязательств, предусмотренных договором купли-продажи, 26 обязательств выполнены в полном объеме, 27 обязательств (в основном в социальной сфере: оздоровление работников, робота поликлиники для персонала, содержание оздоровительных комплексов и баз, продолжение строительства жилья и бесплатная передача жилья работникам) в данный момент выполняются и по 5 обязательствам срок выполнения не наступил.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

В собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится более 95% акций предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.