Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” выполнил инвестобязательства

[09:00 02 апреля 2010 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины подтвердил выполнение инвестиционных обязательств ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (ранее — ОАО “Криворожсталь”, Днепропетровская обл.) за 2009 год. Об этом сообщила пресс-служба ФГИ в четверг по итогам мартовской проверки выполнений условий договора купли-продажи 93,02% акций “Криворожстали”, передает “Интерфакс-Украина”.

“По итогам проверки установлено, что обязательства по договору выполняются надлежащим образом, в том числе по социальным вопросам”, — говорится в пресс-релизе.

При этом пресс-служба отмечает, что достичь такого результата в период финансово-экономического кризиса удалось “исключительно благодаря совместным действиям Фонда, администрации комбината, владельца, ЦК Ппрофсоюза работников металлургической и горнодобывающей промышленности (ПМГУ) и профсоюзного комитета предприятия”.

“В значительной степени этому способствовал наработанный в прошлые периоды опыт совместной работы с ЦК ПМГУ в рамках договора между этим профсоюзным объединением и Фондом”, — поясняется в пресс-релизе.

Совместные консультации ЦК ПМГУ с ФГИ в 2009 году позволили не допустить на предприятии сокращения трудовой недели, продолжить практику строительства жилья, обеспечить соблюдение социальных стандартов. С 1 января 2010 года на предприятии повышены на 11,43% тарифные ставки работникам и должностные оклады руководителям, специалистам и служащим, что в полной мере позволило обеспечить требования законодательства и договора по уровню социальных стандартов.

Кроме того, определен и следующий график повышения тарифных ставок — все это закреплено постановлением совместного заседания администрации и профкома от 5 марта о выполнении колдоговора за 2009 год.

ФГИ констатирует определенные результаты и по другим вопросам в социальной сфере. В частности, продолжается программа медицинского страхования рабочих, практически завершено строительство новой поликлиники, запланирована разработка обоснованных нормативе труда при участии научных учреждений, ведутся переговоры по определению методики расчета минимального отраслевого стандарта оплаты труда, внедряется система негосударственного пенсионного обеспечения работников — решение будет принято на очередном собрании акционеров в мае текущего года.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд. грн. при стартовой цене 10 млрд. грн., после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.