Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal рапортует о запуске производства инновационной оцинковки в Испании

[13:40 13 июня 2017 года ]

Корпорация ArcelorMittal сообщает о начале производства на линии горячего цинкования № 2 своего завода Alaves в испанской провинции Астурия проката с покрытием Magnelis, представляющего собой сплав цинка с 3,5% алюминия и 3% магния. 

Как отмечает ArcelorMittal, такое покрытие обладает очень высокими антикоррозийными характеристиками, а также обладает свойствами самовосстановления, что позволяет уменьшить ущерб от царапин и перфорации. Поэтому продукция с таким покрытием используется, преимущественно, в сложных областях применения. Например, из нее могут делать дорожные ограждения.

Однако в данном случае ArcelorMittal сообщает о повышенном спросе на листовой прокат с покрытием Magnelis со стороны строителей солнечных электростанций. Панели с обратной стороной, выполненной из такого листа, могут располагаться прямо на земле, что уменьшает затраты на их установку.

В настоящее время ArcelorMittal выпускает прокат с покрытием Magnelis в Бельгии и Германии. Испанский завод станет третьим предприятием в группе, освоившим его производство. Толщина листа при этом будет составлять от 0,5 до 2 мм. Продукция будет изготовляться на обычной линии горячего цинкования, отличаться будет только химический состав ванны с расплавом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.