Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” потерял конкурентоспособность на рынках СНГ

[16:00 29 декабря 2017 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская облапсть) из-за ограничений на традиционных рынках сбыта понес потери, был вынужден перенаправлять поставки на другие рынки, пишет Интерфакс-Украина.

“Если говорить в целом, то наши потери на традиционных рынках сбыта составили около 1,5 млн тонн проката. Нам необходимо было перераспределить эти объемы, переориентировать на другие направления. Это сделать было непросто из-за логистической удаленности новых рынков. Но я должен отметить: команда службы маркетинга и сбыта смогла быстро перестроиться и найти альтернативные решения”, — сообщил генеральный директор предприятия Парамжит Калон (Paramjit Kahlon) в обращении к работникам комбината, опубликованном в корпоративной газете “Металлург” в пятницу.

По его словам, в 2017 году конкуренция усилилась, основным моментом стал показатель себестоимости продукции. “К сожалению, мы потеряли конкурентоспособность на рынках СНГ, сегодня они заполнены товарами российских производителей. Второе: на многие рынки был ограничен доступ украинским производителям, в том числе нашему предприятию. Правительства ряда стран вводили антидемпинговые (повышенные) пошлины на импортную продукцию, включая украинскую. В частности, это произошло в Египте, США, других странах. Разумеется, это также негативно сказалось на объемах реализации нашей продукции”, — констатировал гендиректор.

Топ-менеджер добавил, что по другим основным направлениям — производству, снабжению, инвестиционной программе — не все удалось сделать, было немало проблем, тем не менее, есть движение вперед, продолжается обновление мощностей. Внедряются значимые инвестпроекты: строятся две новые машины непрерывного литья заготовки, коксовая батарея №5, продолжается модернизация мелкосортного стана №4.

“Самый крупный проект для нас — строительство новой аглофабрики, где партнером выступил Европейский банк реконструкции и развития. Надеемся начать работы уже в следующем году и в ближайшие пять лет полностью модернизировать предприятие. Как вы знаете, ранее мы уже инвестировали миллиарды долларов США, в будущем планируем направить на развитие производства еще $1,2—1,5 млрд. Таким образом, мы все сможем работать на мощном предприятии с современными технологиями и обновленным оборудованием. Это позволит нам улучшить ситуацию с себестоимостью продукции, стать более конкурентоспособными. Кроме того — изменить условия труда, снизить воздействие на окружающую среду, существенно уменьшить выбросы”, — говорится в обращении руководителя комбината.

“ArcelorMittal Кривой Рог” планирует в 2018 году произвести минимум 5,7 млн тонн готового проката, 6,5 млн тонн стали, 10 млн тонн концентрата.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.