Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет завершил расследование рынка охранных услуг

[17:29 24 мая 2016 года ]

АМКУ одобрил отчета по результатам исследования влияния положений постановления Кабмина №937 от 11 ноября 2015 года на экономическую конкуренцию на рынке охранных услуг. Соответствующее решение было принято на заседании Антимонопольного комитета Украины 23 мая, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

Исследование рынка охранных услуг проводилось в связи с поступлением жалоб участников рынка охранных услуг в связи с принятием указанного постановления Кабмина, которым введены ограничения на частную охрану гособъектов.

По итогам отчета АМКУ было принято решение предоставить правительству рекомендации пересмотреть положения постановления №937 с учетом информации, изложенной в отчете.

В частности, Кабмину рекомендовано установить единый подход к установлению критериев, по которым будут определяться объекты, которые подлежат охране полицией охраны и/или частными компаниями.

Правительству также рекомендовано разграничить и определить такие понятия, как “объект критической инфраструктуры”, “особенно важный объект права государственной собственности”, “объект государственной собственности, который имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства”.

“Учет предоставленных комитетом предложений будет способствовать восстановлению конкурентной среды на рынке охранных услуг и конкурентного баланса на общем и смежных рынках, формированию конкурентной (рыночной) цены на услуги, повышению их качества и удовлетворению максимальных потребностей потребителя”, — отмечают в пресс-службу АМКУ.

Напомним, постановление №937 от 11 ноября 2015 года Кабмин утвердил перечень объектов, охранять которые может исключительно государственная полиция охраны. В частности, в перечень вошли крупнейшие госпредприятия и инфраструктурные компании, региональные государственные телерадиокомпании и госбанки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.