Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет мониторит цены на удобрения Дмитрия Фирташа

[17:20 14 августа 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обязал производителей минеральных удобрений ежемесячно предоставлять информацию о ценах на этом рынке, объемах производства минудобрений, реализации на внутреннем рынке и на экспорт.

Согласно письму Министерства экономического развития и торговли в ответ на обращение аграрных ассоциаций, информацию о ценах обязаны предоставлять ПАО “Азот” (Черкассы), ПАО “Ривнеазот”, ЧАО “Северодонецкое объединение “Азот”, ПАО “Днипроазот”, ПАО “Одесский припортовый завод”, ПАО “Днипровский завод минеральных удобрений”, ООО “НФ Трейдинг Украина”.

В случае нарушения указанными компаниями законодательства о защите экономической конкуренции АМКУ обещает применить меры воздействия в рамках законодательства.

В регионах территориальные отделения АМКУ будут собирать информацию о минимальных, максимальных и средневзвешенных ценах продажи минеральных удобрений сельхозпроизводителям

Как сообщалось, три химических завода, которые входят в группу Ostсhem, в марте 2017 года остановили работу из-за прекращения снабжения газом со стороны НАК “Нафтогаз Украины” по причине отсутствия средств для предоплаты за топливо. Заложниками ситуации стали сельхозтоваропроизводители, которые, по данным профильных аграрных ассоциаций, внесли предоплату за удобрения в размере около 2 млрд грн.

В середине июня Ostchem сообщил о начале возобновления их производства.

Украина с 22 мая ввела антидемпинговые пошлины в размере 31,84% в отношении импорта в Украину карбамида и карбамидно-аммиачной смеси из Российской Федерации.

В 2014 году Украина в рамках промежуточного пересмотра антидемпинговых пошлин в отношении аммиачной селитры из России увеличила их размер в три раза — с 11,91% до 36,03% и продлила срок их действия на пять лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.