Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционному бюро перекрыли доступ к реестру электронных деклараций

[17:50 08 декабря 2017 года ]

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приостанавливает доступ уполномоченным лицам Национального антикоррупционного бюро к документам с конфиденциальной информацией о субъектах декларирования в информационно-телекоммуникационной системе “Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления” (ИТС Реестр). Решение было принято во время заседания Национального агентства, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу НАПК.

“Решение принято на период выяснения обстоятельств, указывающих на изменение статуса ежегодной декларации за 2016 год в ИТС Реестр одного из субъектов декларирования. Национальное агентство зафиксировало, что была сделана и подтверждена собственной электронной цифровой подписью уполномоченного лица НАБУ смена е-декларации.
Национальное агентство обратится с соответствующими письмами в правоохранительные органы”, — сказано в сообщении.

Согласно положениям Меморандума о сотрудничестве и обмене информацией между Национальным агентством и НАБУ, последнее получило удаленный прямой доступ к ИТС Реестр 10 мая 2017 года с использованием защищенного канала связи. С этого времени уполномоченные лица Национального бюро просмотрели 3587 документов с конфиденциальной информацией.

Также положениями этого Меморандума исключается любое вмешательство в содержание документов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.