Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро расследует нанесение ущерба государству на 1,5 млрд гривен

[15:50 23 июня 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро расследует более 20 уголовных производств по факту нанесения ущерба государству на 1,5 миллиарда гривен в транспортной отрасли. Об этом говорится на сайте НАБУ.

“Общая сумма нанесенного ущерба из-за коррупции, уличенной детективами НАБУ в транспортной отрасли, превышает 1,5 млрд гривен. Для их возмещения арестовано имущество и денежные средства на сумму более 200 млн гривен”, — отмечают в НАБУ.

Согласно сообщению антикоррупционного бюро, детективы расследуют коррупционные преступления в транспортной отрасли в рамках более 20 уголовных производств.

Отмечается, что досудебное расследование по 4 из которых завершено, обвинительные акты в отношении 9 лиц направлены в суд.

“Чаще всего коррупционные преступления связанные с закупками товаров, работ и услуг по завышенным ценам, а также хищением государственного имущества”, — говорится в сообщении.

В НАБУ также отмечают, что в совершении ряда преступлений задействованы компании, зарегистрированные в других странах.

“Для выяснения обстоятельств совершения этих преступлений детективы НАБУ прислали в течение 2016-2017 года запросы об оказании международной правовой помощи в компетентные органы 7 государств. К сожалению, ответа пока ни от одного не получили”, — отмечается в сообщении.

Для прекращения действия коррупционных схем, по которым государственные предприятия в области терпят убытки, НАБУ подало в суд иски о признании недействительными сделок между ГП “Администрация морских портов Украины” и Государственной администрацией железнодорожного транспорта (”Укрзализныця”) на общую сумму более 860 млн гривен.

Напомним, 21 июня НАБУ также проводила обыски в компании Держгеонадра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.