Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро не расследует деятельность Burisma в тот период, когда в ней работал Хантер Байден

[12:30 29 сентября 2019 года ]

В Национальном антикоррупционном бюро Украины напомнили, что расследование по факту неправомерных действий чиновниками Минэкологии при выдаче специальных разрешений на пользование недрами предприятиям, учредителем которых является Burisma Limited, касается 2010 — 2012 годов, то есть периода, который был до того, как Хантер Байден стал членом совета директоров компании.

Об этом пресс-служба НАБУ сообщила в Facebook. Напомним, что два месяца назад президент Владимир Зеленский пообещал в разговоре с Трамом расследовать деятельность сына Байдена в Украине.

“События, которые расследуют детективы НАБУ по этому делу, охватывают лишь период 2010-2012 годов. Изменения, произошедшие в составе правления компании Burisma Limited, которые сейчас стали объектом внимания международного сообщества, произошли только в мае 2014 года, поэтому не являются и никогда не были предметом расследования НАБУ”, — сказано в заявлении. 

В НАБУ заявили, что проверка деятельности членов правления компании в периоды, которые не имеют отношения к расследованию, не является их задачей. Таким образом они сообщили, что их расследование не касается 2014 года, когда сын бывшего в то время вице-президента США Хантер Байден стал членом совета директоров Burisma Limited.

Между тем, Николай Злочевский, который занимал должность министра экологии и природных ресурсов в правительстве премьер-министра Украины Николая Азарова с июля 2010 года по апрель 2012 года, тогда являлся конечным бенефициарным владельцем компании.

НАБУ сообщило, что расследует уголовное производство о возможных злоупотреблениях в Минэкологии в тот период, когда его возглавлял Злочевский. Дело было получено от Генпрокуратуры по подследственности в конце 2015 года. По версии следствия, злоупотребления имели место при закупке Минэкологии в 2011 году за средства государственного бюджета услуг по дистанционному зондированию земли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-30 08:39:45] [ Аноним с адреса 178.137.243.* ]

"...Разговор Трампа и Зеленского: как реагируют в Брюсселе В Еврокомиссии эти высказывания президентов Украины и США расценили неоднозначно. "Поддержка Украины Евросоюзом - беспрецедентна. На протяжении этих пяти лет мы собрали для Украины самый большой портфель помощи в истории ЕС", - заявил официальный представитель Еврокомиссии Карлос де Гордехуэла. "С 2014 года ЕС и европейские финансовые институции привлекли для поддержки процесса реформ в Украине пакет грантов и кредитов на сумму более чем 15 миллиардов евро", - говорится на официальной странице внешнеполитической службы ЕС..." (Источник "Deutsche Welle")------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А не пора ли нам спросить у "великого украинского реформатора" Петра Порошенко куда делись 15Є лярдов европейской помощи ?

[2019-09-30 08:38:45] [ Аноним с адреса 178.137.243.* ]

"...Разговор Трампа и Зеленского: как реагируют в Брюсселе В Еврокомиссии эти высказывания президентов Украины и США расценили неоднозначно. "Поддержка Украины Евросоюзом - беспрецедентна. На протяжении этих пяти лет мы собрали для Украины самый большой портфель помощи в истории ЕС", - заявил официальный представитель Еврокомиссии Карлос де Гордехуэла. "С 2014 года ЕС и европейские финансовые институции привлекли для поддержки процесса реформ в Украине пакет грантов и кредитов на сумму более чем 15 миллиардов евро", - говорится на официальной странице внешнеполитической службы ЕС..." (Источник "Deutsche Welle")------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А не пора ли нам спросить у "великого украинского реформатора" Петра Порошенко куда делись 15Є лярдов европейской помощи ?

[2019-09-30 08:21:12] [ Аноним с адреса 178.137.243.* ]

ПРОДОЛЖЕНИЕ 2019-09-30 08:17:25 ...дела с расследованием насчёт сына Байдена, Зеленскому нужно будет ответить: "Результат расследования будет сразу после получения Украиной необходимого количества "джевелинов"". А после получения ПЗРК сказать Трампу, что расследование продолжается. И пусть оно продолжается аж до окончания президентских выборов в США. Зеленскому же нужно срочно продемонстрировать миру борьбу с коррупцией: посадки, посадки и посадки. Иначе, после этих сраных переговоров с Трампом, рейтнг "Зе" может резко упасть. А виновником в создавшейся ситуации нужно объявить коррупционера Порошенко и его воровской шайки (что на самом деле так).

[2019-09-30 08:17:25] [ Аноним с адреса 178.137.243.* ]

Тупой долбо...б Трамп попытался нарыть руками Зеленского компромат на своего конкурента в выборах президента США 2020 (Байдена). Он оказался настолько глуп, что сделал это 24 июля 2019 г. по-телефону. Спецсвязь, понятное дело, прослушивают спецслужбы. Но Трамп почему-то об этом не подумал (идиот ?!?!). Контролирующий офицер, ясен пень, доложил "куда надо". Разгорелся скандал. А за неделю до недавней встречи с Зеленским Трамп затормозил военную помощь Украине и на встрече опять гундосил о нужном ему расследовании с приятным для него результатом. Это на самом деле был реальный и наглый шантаж. Вопрос Зеленского о "джевелинах" Трамп проигнорировал и посоветовал Зеленскому самостоятельно решить украинские проблемы на прямых переговорах с Путиным. Фактически Трамп подтёрся Зеленским, втянув его в говёную ситуацию (созданную, кстати, нашим "многоопытным" и "супер-эффективным" специалистом по иностранным делам Петром Порошенко, который по скудоумию когда-то изо всех сил "топил" за Хиллари Клинтон) ! Я считаю, что Украине с этим Трампом, пресмыкающимся перед Путиным, явно не по-пути. Теперь, когда Трамп поинтересуется, как

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.