Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Вадатурский собирает партию под Владимира Гройсмана

[09:20 14 мая 2018 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман активно готовится к парламентским выборам и начал собирать свою команду. Как сообщает Обозреватель, Гройсман уже определился с первой десяткой своего избирательного списка, который он и возглавит.

В первую пятерку войдут министр образования Лилия Гриневич, народный депутат Андрей Тетерук, первый заместитель министра экономического развития Максим Нефьодов и нардеп Андрей Вадатурский.

Также в десятку списка могут войти вице-премьер-министр Владимир Кистион, исполняющий обязанности главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан, бывший глава Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк, народный депутат Роберт Горват и начальник Одесского филиала Администрации морских портов Украины Игорь Ткачук.

“Из списка видно, что несколько человек, скорее всего, включены по квотам других политических сил. В частности, Лилия Гриневич и Андрей Тетерук представляют “Народный фронт”, так же как и бывший коммунист и один из руководителей Киевской областной организации “Партии регионов” Анатолий Присяжнюк, сын которого Александр стал депутатом от “Народного фронта”. Включение в список Максима Нефедова, возможно, является реверансом в сторону США и желанием добавить в список кого-то из числа “молодых реформаторов”, — отмечает издание.

В обнародованной переписке видно, что в ближайшее время премьер встретится с общественностью в Черкасской и Кировоградской областях.

“Организатором таких встреч указан Андрей Вадатурский, которого украинские СМИ уже ловили на переписке с Гройсманом во время заседания Верховной Рады. Тогда Вадатурский делал для Гройсмана социологические замеры в Николаевской области и организовывал встречу с народным депутатом Робертом Горватом для обсуждения работы в Закарпатской области”

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.