Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Ставницер рассказал, что Алишер Усманов хочет провезти через Украину 5 млн тонн ЖРС

[15:40 20 сентября 2016 года ]

Структура российского холдинга “Металлоинвест” ведет переговоры с ПАО “Укрзализныця” и группой терминалов “ТИС” о транзите через Украину 5 миллионов тонн горнорудной продукции. Об этом в Facebook сообщил глава “ТИС” Андрей Ставницер.

“У меня есть клиент, который готов привезти около 5 млн тонн в год нового груза в Украину. Это транзит. Мы снизили ставку перевалки в порту ниже плинтуса, но все равно не конкурентны. Если Украина не заберет этот груз — он уйдет на Балтику. Нужна скидка от УЗ на транзитный тариф”, — сообщил Ставницер.

По его словам, об этом он сообщил руководителю направления “Транспорт” Офиса эффективного регулирования (BRDO) Александру Каве, который должен был организовать переговоры с главой УЗ Войцехом Балчуном.

При этом, Ставницер обвинил Каву в том, что тот чуть не сорвал встречу с представителями компании, не сообщив о ней Балчуну.

“Нас провожают в конференс зал. Там сидит незнакомый никому гражданин и ни одного из заявленных руководителей УЗ. Гражданин начинает рассказывать о сложностях УЗ на Донбассе... Очевидно — он не видел никаких писем, расчётов и его цель — выслушать и отправить гостей обратно со словами “рассмотрим, обговорим, перезвоните”, — написал глава “ТИС”.

По словам Ставницера, Балчун приехал из Верховной Рады, где находился в тот момент, только после личного звонка, что, по его словам, спасло встречу.

“Глава УЗ бросает все и приезжает. Выруливает дискуссию. Наконец начинается конструктив. Правильные вопросы. Правильные ответы. Ситуация стала на рельсы. Назначена встреча с главным коммерсантом на этот же день и т.д. Выдыхают клиенты, выдыхают партнеры”, — сообщил он.

При этом, как написал на своей странице Кава в публикации, которую он позже удалил, Балчун был осведомлен о встрече, но не смог приехать на нее вовремя.

Также Кава указал название компании, с которой велись переговоры — ей оказалась одна из структур крупнейшего производителя железной руды в РФ и СНГ — холдинга “Металлоинвест”, принадлежащего российскому олигарху Алишеру Усманову.   

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.