Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Стреляный: “Ющенко — великий Президент”

[14:00 29 октября 2009 года ]

Комментатор русской службы “Радио “Свобода”, комментатор исторических событий в документальном сериале “Намедни” Леонида Парфенова, Анатолий Стреляный назвал президента Украины Виктора Ющенко подарком Божьим. Об этом он заявил в интервью “Украине молодой”, передает УНИАН.

“С моей точки зрения, Виктор Ющенко — подарок Божий”, — сказал Стреляный.

Он считает Президента Украины “обычным человеком, может, даже немножко слишком обычным”, но в то же время “он — великий Президент”. По его мнению, такой оценки заслуживает уже один поступок Ющенко, когда в прошлом году он “осудил Россию за нападение на Грузию. Это был огромный исторический шаг. И только один этот шаг дает мне право сказать, что это великий Президент. Нужно подчеркнуть, что как раз для таких поступков народы и избирают президентов или имеют от Господа Бога королей и царей, если они настоящие короли и цари”, — считает Стреляный.

“Президента выбирают не для того, чтобы он определял окончательную цену на молоко от тети Гальки в селе Рябина и даже не для того, чтобы заключать выгодные для страны газовые соглашения, как это ни странно звучит в канун зимы. Ющенко это знает (насколько осознанно — меня не волнует). Народы избирают президентов для того, чтобы вот в такие мгновения, как нападение России на Грузию, сказать от имени государства то, что сказал Виктор Ющенко.

Меньшие шаги Ющенко — тоже шаги настоящего Президента. В частности то, что он открыл людям правду о Голодоморе. Невзирая на “эксцессы исполнителей”, на то, что эту кампанию делали все еще советские люди и по-советски — в духе и в лучших традициях советской пропаганды, факт, что Ющенко попробовал привлечь внимание общества и мира к Голодомору — это шаг настоящего Президента. Это шаг человека с государственнической и просто человеческой интуицией, который понимал: “Время истекает. Нужно или сейчас, или никогда”.

“Если бы я — антисоветский человек, российский демократический литератор и украинский буржуазный националист по призванию — все эти годы жил на Луне, а затем появился здесь и узнал только одно: что никого в мире путинизм так свирепо не ненавидит, как Ющенко, мне было бы этого достаточно, чтобы поднять за Ющенко обе руки”, — резюмировал Стреляный.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-10-30 11:23:18] [<Не определено>]

Голодомор- это цена индустриализации 30-х в СССР, в т.ч. и Украины. Это надо понимать, помнить и делать выводы. Ющенко и те кто были до него в "незалежнiй" Украине профукали всю индустрию. История циклична. Будет новая индустриализация и новый голодомор, что они сделали что бы его не было? Население Украины уменьшается. Наверное от сытой жизни. В России понятие о пордяке остались, а в Грузии и в Украине их подменили такие пиндосы как Стреляный

[2009-10-30 09:13:26] [<Не определено>]

Стреляный-недостреленый и Ющенко травленый-недотравленный, это блезнецы братья одним словом в одну сторону долбонутые. Обоим нужно серйозно лечится!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.