Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские конгрессмены предложили заменить нефтяной потолок санкциями против всего энергосектора России

[11:00 22 декабря 2023 года ]

Ценовой потолок для российской нефти оказался неэффективным, поэтому санкционную политику на этом направлении надо менять. Так считает группа американских конгрессменов, включая председателей комитетов по финансовым услугам, национальной безопасности и ряда других комитетов Палаты представителей Конгресса. В письме советнику по национальной безопасности Белого дома Джону Кирби они предлагают заменить потолок на “полномасштабный санкционный режим в отношении энергетического сектора России, нацеленный на подрыв ее доходов от энергоресурсов, в частности продаж нефти”.

По мнению конгрессменов, Министерство финансов должно прекратить выдачу разрешений на проведение операций с находящимися под санкциями российскими банками для расчетов по сделкам продажи нефти и газа. Необходимо ввести дополнительные санкции не только в отношении финансовых институтов России, но и компаний третьих стран, покупающих ее нефть. “В сотрудничестве с нашими союзниками в Европе мы должны ужесточить санкции ЕС в отношении российского экспорта нефти и газа, а не расширять созданные в прошлом году послабления”, — считают конгрессмены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.