Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская Steel Dynamics готовится сообщить о падении прибыли по итогам четвёртого квартала

[16:00 18 декабря 2023 года ]

Steel Dynamics, Inc. предоставила прогноз прибыли в четвертом квартале 2023 года в диапазоне от $2,60 до $2,64 на разводненную акцию. Для сравнения: прибыль компании в третьем квартале 2023 года составила $3,47 на разводненную акцию, а прибыль в четвертом квартале предыдущего года составила $3,61 на разводненную акцию. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

В пресс-релизе компании говорится, что прибыльность сталелитейных операций компании в четвертом квартале 2023 года, как ожидается, будет ниже, чем результаты последовательного третьего квартала, исходя из стабильных поставок и сокращения спреда по металлу, поскольку более низкие цены на реализованный плоский прокат более чем компенсируют снижение затрат на лом. По данным SDI, активность заказов на сталь остается стабильной, о чем свидетельствуют увеличенные сроки выполнения заказов и недавнее повышение цен в первом квартале 2024 года.

Ожидается, что прибыль компании от операций по переработке металлов в четвертом квартале 2023 года будет сопоставима с результатами предыдущего третьего квартала, исходя из связанного с ценами расширения спреда по металлу, более чем компенсирующего снижение объемов, поскольку спрос со стороны отечественных сталелитейных заводов снизился из-за простоев в техническом обслуживании, сообщила компания.

Ожидается, что прибыль компании в четвертом квартале 2023 года от операций по производству стали будет ниже по сравнению с результатами третьего третьего квартала, что обусловлено сокращением поставок и сжатием спреда по ценам металла, поскольку реализованная стоимость продаж снизилась, а затраты на производство стали увеличились в этом квартале, сообщила SDI, добавив, что  активность заказов на стальные балки и настил улучшилась в четвертом квартале по сравнению с предыдущим третьим кварталом, а цены стабилизировались.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.