Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Миллер присоединил “Нафтогаз” к Газпрому

[12:42 02 сентября 2011 года ]

Глава правления “Газпрома” Алексей Миллер в ответном комментарии на заявление премьер-министра Украины Николая Азарова согласился с перспективами реструктуризации “Нафтогаза Украины” и пересмотра контрактов — но только при сценарии слияния с “Газпромом”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Конечно, после слияния с “Газпромом” “Нафтогаз Украины” как субъект хозяйствования прекратит свое существование, будет ликвидационный период, и через определенное время после наступления всех необходимых формальностей будет действовать на этом рынке совершенно другая новая компания. И в силу этого все соглашения, которые существуют на сегодняшний момент, будут пересмотрены”, — сообщил журналистам Миллер.

Ранее в пятницу Азаров заявил, что запланированная правительством реструктуризация “Нафтогаза Украины” приведет к пересмотру подписанных им газовых соглашений с “Газпромом”. “Нафтогаз Украины” как субъект хозяйствования прекратит свое существование, будет ликвидационный период, и через определенное время после наступления всех необходимых формальностей будут действовать на этом рынке совершенно другие новые компании”, — сказал он журналистам.

Н.Азаров сообщил, что в настоящее время в правительстве работают над структурой “Нафтогаза”.

“Совершенно очевидно, что будет самостоятельная газодобывающая компания, самостоятельная компания, которая будет заниматься транзитом газа, и даже в силу этого нужно перезаключать известные соглашения (подписанные с “Газпромом” в январе 209 года — ИФ), поскольку появится новый субъект хозяйствования”, — пояснил украинский премьер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.