Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексанр Кубраков просит МВД Польши разблокировать движение автобусов через Медику-Шегини

[14:45 20 марта 2024 года ]

 Вице-премьер по восстановлению Украины — министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков призвал польского министра внутренних дел Марчина Кервинского отреагировать на блокаду пассажирских автобусов польскими протестующими.

“Уважаемый министр Кервинский почему вы это допускаете? Должны ли люди быть заложниками политических противостояний в цивилизованной стране?”, - написал он на польском и английском в социальной сети X.

В сообщении Кубракова, на которое ссылается Интерфакс-Украина, сказано, что менее 10 дней назад польская полиция сообщила, что пассажирские автобусы пересекают границу без всяких препятствий.

“Что мы видим сегодня? Забастовщики блокируют движение на дороге перед пунктом пропуска Медыка, прилегающей к украинскому пункту пропуска Шегини”, — отмечено в сообщении.

Ранее Госпогранслужба сообщила, что с 11:10 польские протестующие начали блокировать пассажирские автобусы в пункте пропуска “Медика — Шегини”. Они остановили движение на дороге перед пунктом пропуска “Медика”. Известно, что протестующие намерены пропускать по одному автобусу каждые два часа, как на въезд и выезд, однако о том, как долго продлится блокада — не известно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.