Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александру Данилюку пришлось говорить об украинских налогах и финансах c послами США и ЕС

[15:00 21 июля 2017 года ]

Ход реформы Государственной фискальной службы (ГФС) Украины обсудил министр финансов Александр Данилюк на встрече с послом США в Украине Мари Йованович, главой представительства ЕС в Украине Хъюгом Мингарелли. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

Во встрече в пятницу также участвовали глава технической миссии налогово-бюджетного департамента Международного валютного фонда (МВФ) Питер Баррант, директор по сотрудничеству посольства Канады в Украине Карим Маркос, сообщила пресс-служба Минфина.

Министр финансов отметил необходимость создания независимого наблюдательного совета по реформированию ГФС, который отслеживал бы реализацию реформы и определял приоритеты.

М.Йованович, Х.Мингарелли и К.Маркос выразили готовность всесторонне поддерживать процесс реформирования фискальной службы. По словам П.Барранта, этот процесс может занять несколько лет.

Как сообщалось, Минфин заявил о запуске комплексной реформы ГФС в конце июня 2017 года. В трехуровневой структуре проекта на первом уровне внедрения реформы находится наблюдательный совет, в состав которого входят представители западных правительственных структур, международных организаций и фондов.

На втором уровне — комитет управления, в который входят министр финансов с госсекретарем, глава ГФС с заместителем и менеджер проекта.

На третьем уровне находится группа внедрения реформы в составе представителей Минфина, ГФС, МВФ, команды поддержки реформ при Минфине и ГФС, международные консультанты. Эта группа должна работать над практическим внедрением изменений, в частности, в аудите, сервисной службе, по части соблюдения законодательства и налаживания внутренних процессов ГФС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.