Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов объявил о создании новой линии по производству ракетных корпусов

[15:10 24 ноября 2017 года ]

В Украине создана новая технологическая линия по производству ракетных корпусов. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил в ходе поседения ГАХК “Артем”, входящей в состав ГК “Укроборонпром”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Турчинов отметил, что производство широкого спектра боеприпасов — задача, которую Совет национальной безопасности и обороны поставила перед отечественным оборонпромом.

В ходе визита секретарь СНБО Украины осмотрел новую технологическую линию по производству корпусов ракет, монтаж которой было завершено инженерами ГАХК “Артем” совместно с иностранными партнерами.

По словам Турчинова, в ближайшее время на этой технологической линии начнется серийное производство корпусов ракет, которые “надежно защитят нашу страну”.

“Уникальность оборудования заключается в том, что из сверхпрочных сплавов изготавливаются корпуса ракет, которые должны выдерживать огромное давление и термонагрузку. Поэтому даже микроскопические дефекты для этих изделий недопустимы”, — подчеркнул Турчинов.

“Мы не копируем чьи технологии, а обеспечиваем новое качество нашего оружия и его превосходство над российскими аналогами”, — добавил секретарь СНБО.

Как сообщалось, согласно ранее озвученным Минэкономразвития планам, организацию боеприпасного производства в Украине планируется обеспечить по нескольким направлениям. В числе отрабатываемых вариантов — налаживание сборочного производства боеприпасов калибра 5,45-14,5 мм на мощностях Минобороны.

По данным замглавы МЭРТ Юрия Бровченко, производство крупнокалиберных боеприпасов, включая 155-мм калибра, планируется обеспечить в рамках отраслевой кооперации с участием предприятий “Укроборонпрома” и основных игроков украинской боеприпасной отрасли. При этом замминистра также заявил о готовности ведомства рассматривать предложения по развитию в стране боеприпасного производства в рамках международной кооперации с участием западных партнеров.

ГАХК “Артем” — ведущее предприятие ОПК Украины в области производства авиационных управляемых ракет класса “воздух-воздух”, автоматизированных комплексов “ГУРТ-М” для подготовки и техобслуживания авиационных управляемых средств поражения, противотанковых управляемых ракет, а также приборов и оборудования для авиационных летательных аппаратов.

В последние годы предприятие активизировало работу по разработке и освоению производства новой конкурентоспособной оборонной продукции.

По данным компании, система менеджмента качества ГАХК “Артем” сертифицирована по международным стандартам 150-9001 2000, а также аэрокосмическим и военным стандартам EN/AS-9100 AQAP-2110.

Летом 2012 года решением правительства Украины 100%-ный госпакет акций ГАХК “Артем” передан в управление госконцерна “Укроборонпром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.