Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры “ArcelorMittal Кривой Рог” проголосовали за выплату дивидендов

[09:00 01 мая 2021 года ]

29 апреля состоялось ежегодное общее собрание акционеров “АрселорМиттал Кривой Рог”. На собрании утвержден годовой отчет акционерного общества, после рассмотрения отчетов исполнительного органа общества, Наблюдательного совета, Ревизионной комиссии акционеры приняли решение о распределении прибыли и выплате дивидендов, сообщает пресс-служба предприятия.

На выплату дивидендов направлена чистая прибыль, полученная по результатам работы “АрселорМиттал Кривой Рог” в 2020 году, и часть нераспределенной прибыли, полученной за прошлые годы. Размер дивидендов утвержден в сумме 9610237170,00 грн, что на одну простую именную акцию составляет 2,49 грн. Выплата дивидендов будет осуществляться через депозитарную систему Украины. Согласно закону “Об акционерных обществах” дивиденды должны быть выплачены в течение полугода с момента принятия решения собранием акционеров.

Комментируя решение акционеров, Артем Филипьев, заместитель Генерального директора “АрселорМиттал Кривой Рог” по правовым вопросам, вопросам взаимодействия с государственными органами и коммуникаций, отметил: “С момента приватизации предприятия компания АрселорМиттал в больших объемах направляла средства на модернизацию производства и внедрение инвестиционных проектов. Выплата дивидендов не повлияет на выполнение нашего обещания под названием “Стальной Миллиард” — инвестиции в экомодернизацию, “зеленую металлургию” и дальнейшее развитие предприятия. Мы будем продолжать этот путь. “АрселорМиттал Кривой Рог” стремится уверенно работать, учитывая интересы государства, акционеров и всех наших сотрудников. Так, руководство компании приняло решение с 1 мая повысить заработную плату персоналу, а ранее была выплачена “13-я зарплата” в качестве бонуса. Подчеркну, что сумма всей прибыли предприятия за 2020 год равна сумме средств, направленных на повышение окладов и премирование наших людей. При этом мы вынуждены констатировать, что определенную обеспокоенность вызывают попытки искусственно обострить социальную обстановку в коллективе. Очевидно, что угрозы производственными забастовками и эмоциональный шантаж вместо аргументированного диалога со стороны отдельных сил не способствуют стабильности и эффективности инвестиций”.

Общее собрание акционеров является высшим органом управления “АрселорМиттал Кривой Рог”. Общее собрание акционеров вправе принимать решения по всем вопросам деятельности предприятия, в том числе по тем вопросам, которые отнесены к компетенции Наблюдательного совета и Генерального директора (за исключением случаев, установленных законодательством). Общее собрание созывается ежегодно и проводятся не позднее 30 апреля следующего за отчетным года.

Общее количество акций “АрселорМиттал Кривой Рог” составляет 3 859 533 000 шт. В компании около 10 000 акционеров — в основном физических лиц (около 20 — юрлиц). Доминирующий пакет акций (95,13%) принадлежит компании ArcelorMittal Duisburg Beteiligungsgesellschaft mbH (Германия), остальные — у миноритариев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.