Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Полтавского ГОКа упали на 1,9%

[12:12 22 октября 2010 года ]

Фондовый рынок Украины после двухдневной коррекции вверх в пятницу с утра возобновил снижение: индекс “Украинской биржи” (УБ) к 10:10 кв упал на 1,07% — до 1827,16 пункта, объем торгов составил 7,6 млн грн; фондовый индекс ПФТС к этому времени потерял 0,27% и снизился до 736,18 пункта, сумма сделок на бирже составила 93,63 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил аналитик инвесткомпании “Велес Капитал” Игорь Егозаров, многие инвесторы в преддверии заседания министров финансов и глав центральных банков “группы двадцати” (G20) заняли выжидательную позицию, так как в его ходе должны решиться вопросы относительно дальнейшей валютной политики.

По оценкам эксперта, индекс УБ в четверг способен протестировать локальную поддержку в 1895 пунктов. В то же время аналитик не исключает риска снижения индекса в район 1785 пунктов.

В лидерах снижения на “Украинской бирже” с утра акции концерна “Стирол” (-2,11%), Алчевского меткомбината (-1,92%) и “Укртелекома” (-1,85%).

По словам аналитика инвестгруппы “ТАСК” Вячеслава Иванишина, негативный фон вокруг Алчевского меткомбината вызван остановкой с начала текущего месяца половины доменных печей из-за проблем с обеспечением железорудным сырьем.

На низких объемах торгов упали в цене также акции концерна “Галнафтогаз” (-2,86%) и Крюковского вагоностроительного завода (-2,54%).

На фондовой площадке ПФТС лидерами роста с утра были акции шахты “Красноармейская-Западная №1” (+2,39%) и Авдеевского коксохимзавода (+0,96%). По результатам заключенных с утра сделок рост стоимости был также зафиксирован по бумагам “Укрнафты” (+0,39%) и Укрсоцбанка (+0,13%).

По оценкам аналитика инвесткомпании “ИФГ Капитал” Алексея Сидорова, бумаги банковского сектора за последние два дня значительно прибавили в стоимости из-за увеличения активов банковской системы по итогам третьего квартала 2010 года. В то же время эксперт полагает, что рост объемов кредитования в условиях избыточной ликвидности в банковской системе приведет к снижению кредитных ставок. “В результате прибыли банков не будут столь значительными и повышательная тенденция акций банков сохранится недолго”, — сказал он.

В лидерах снижения на бирже — акции Полтавского горно-обогатительного комбината (-1,95%), “Азовстали” (-1,43%) и Мариупольского завода тяжелого машиностроения (-1,16%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.