Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции “Лугансктепловоза” выросли на 1,7%

[12:30 08 сентября 2010 года ]

Ведущие фондовые площадки Украины в среду открылись в “плюсе” вблизи уровней закрытия предыдущей торговой сессии: за пять минут торгов индекс “Украинской биржи” (УБ) вырос на 0,13% — до 1999,28 пункта, индекс ПФТС — на 0,02%, до 804,86 пункта, передает “Интерфакс-Украина”.

Торговая активность на УБ держится на низком уровне, наибольшим интересом пользуются бумаги концерна “Стирол” (+2,04%), Авдеевского коксохимического завода (+0,03%) и “Укрнафты” (+0,43%). При этом акции “Стирола” лидируют по динамике роста.

Как отметил в комментарии аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, постепенное увеличение “Стиролом” объемов производства и благоприятная конъюнктура на рынке азотных удобрений формируют устойчивый спрос на акции компании.

На УБ также наблюдался существенный рост котировок акций “Лугансктепловоза” (+1,71%), Ясиновского (+1,05%) и Авдеевского (+0,67%) коксохимических заводов.

На фондовой бирже ПФТС утренняя торговая активность также достаточно вялая. Основное внимание инвесторов сосредоточено на бумагах Крюковского вагоностроительного завода (+0,37%).

Изменение стоимости бумаг на бирже — в диапазоне от “минус” до “плюс” 1%.

По мнению инвестиционного консультанта инвесткомпании “Драгон Капитал” Олега Дрыжака, внешний новостной фон на открытии украинских фондовых площадок можно охарактеризовать как умеренно негативный. “На рынки вернулись тревожные новости о долговых проблемах еврозоны, кроме того, вчера были опубликованы разочаровывающие данные по промышленным заказам в Германии”, — сказал он.

Иванишин, в свою очередь добавил, что ситуацию на европейских рынках также усугубило заявление банковской ассоциации Германии о том, что десяти крупнейшим немецким банкам, скорее всего, потребуется дополнительно увеличить капитал на сумму 105 млрд. долларов для соответствия новым правилам, разработанными с целью предотвращения финансовых кризисов в будущем.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.