Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Администрация морских портов определила первые непрофильные активы для продажи

[09:00 16 февраля 2018 года ]

Администрация морских портов Украины вынесла на рассмотрение Министерства инфраструктуры Украины решение об отчуждении 4 объектов собственности госструктуры. Об этом сообщает ЦТС.

В частности, речь идет о передаче спортивного комплекса “Портовик” и автобазы Измаильского филиала АМПУ в коммунальную собственность города Измаил, а также Дворца спорта “Юность” Ильичевского филиала — в коммунальную собственность Черноморска (передача объекта осуществляется по решению Кабинета министров Украины). Кроме того, рассмотрен вопрос по передаче в аренду детского оздоровительного лагеря “Фрегат” Херсонского филиала АМПУ.

Отмечается, что их реализация позволит сократить расходы на содержание непрофильных объектов более чем на 7 млн грн в год.

“Начиная с прошлого года мы работаем над оптимизацией системы управления предприятием. Передача непрофильных активов в коммунальную собственность или их приватизация — одно из направлений, которое поможет нам перейти к еще более эффективному управлению. В настоящее время мы ведем к логическому завершению целый ряд проектов по передаче непрофильных активов, которые находились в подвешенном состоянии на протяжении многих лет. В нашей собственности мы планируем оставить не более 4 объектов, которые связаны с деятельностью компании, и сосредоточиться на своих основных функциях”, — рассказал и. о. главы АМПУ Райвис Вецкаганс.

В скором времени планируется рассмотрение вопросов по передаче поликлиники Николаевского филиала АМПУ в коммунальную собственность (убыток за 2017 год работы объекта составил 5,5 млн грн) и базы отдыха “Соло” Ренийского филиала — в аренду (убыток составил 82 тыс. грн).

Кроме того, АМПУ совместно с Фондом госимущества ведет работу по приватизации базы отдыха “Портовик” Измаильского филиала. Также планируется приватизация санатория-профилактория “Портовик” Южненского филиала и продолжается поиск частного инвестора для объектов Одесского морского вокзала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.